В финале плей-офф Сегунды, в котором разыгрывалась путевка в высший дивизион испанского футбола, Алавес сломил сопротивление Леванте по сумме двух матчей. После ничьей (0:0) в первом матче в основное время ответного матча командам не удалось выявить сильнейшего. На лишней 9-й минуте дополнительного второго тайма Алавес все-таки сумел забить единственный гол в этом двухматчевом противостоянии – арбитр после просмотра VAR назначил пенальти, который реализовал Асьер Виллабре.

Алавес вернулся в Ла Лигу через год после вылета. В сезоне 2021/22 команда заняла последнее, 20-е место в таблице Ла Лиги.

ЧИТАТЬ   Первый хоумран в карьере главного проспекта "красных" Элли де ла Крус привел к электрическому звонку диктора во время трансляции