Анж Постекоглу сообщил, что Ришарлисон выбыл из игры на срок до четырех недель из-за травмы колена.

Нападающий «Тоттенхэма» получил травму во время поражения своей команды от «Вулверхэмптона» со счетом 2:1 в субботу (17 февраля).

В этом сезоне бразилец забил 10 голов в 22 матчах высшего дивизиона за «Шпор», в том числе девять в последних 10 матчах.

«Тоттенхэм», как и многие клубы Премьер-лиги, в этой кампании пострадал от травм. Постекоглу уже будет без Педро Порро и Райана Сессеньона.

У Порро мышечная проблема, и ранее на этой неделе левый защитник перенес операцию на правом подколенном сухожилии.

Педро Порро выбыл из-за травмы

(Гетти Изображения)

«Дестини (Удоги) тренируется, но Педро, вероятно, будет через неделю», — сказал менеджер Анж Постекоглу на пресс-конференции.

«Ричарлисон выбыл на три-четыре недели. Он повредил колено в последней игре, а Сесс выбыл из игры, так что некоторые показатели все еще ниже».

«Ричи разочарован, потому что он внес ключевой вклад, но именно так прошел наш сезон.

«Для Сесса это трудная задача. Он много работал, чтобы вернуться, и всегда сложнее, когда это происходит в форме событий».

Считается, что Удоги имеет хорошие шансы попасть в состав «Тоттенхэма».

В субботу «Шпоры» принимают «Кристал Пэлас», а перед матчами выходных они были пятыми в Премьер-лиге и на пять очков отставали от «Астон Виллы», занявшей четвертое место.

В последние недели «Тоттенхэм» вел себя немного непоследовательно: в последней игре они проиграли «Вулверхэмптону» и смогли обеспечить ничью только на выезде с «Эвертоном» в начале этого месяца.

ЧИТАТЬ   Вильфанд рассказал, что в мае атмосферное давление в Москве было рекордно высоким

Хотя их проблемы с травмами могут начать ослабевать вскоре после вылета из Кубка Англии от «Манчестер Сити» в четвертом раунде, это должно оказывать меньшее давление на команду с меньшим количеством матчей.