Микель Артета извлек главный урок из ничьей 2:2 с «Баварией»

В воскресенье «Арсенал» примет команду «Астон Виллы» Премьер-лиги, надеясь обойти «Манчестер Сити» и вернуть себе первое место в таблице.

«Канониры» полны уверенности после победы над «Брайтоном» со счетом 3:0 на прошлых выходных, но понимают, что им не следует терять очки в столь близкой гонке за титул. Титул теперь в руках «Арсенала» после того, как «Ливерпуль» потерпел шокирующее домашнее поражение от «Кристал Пэлас», а «Сити» обыграл «Лутон» со счетом 5:1 в субботу и вышел вперед.

Однако сегодняшний поединок будет непростым для команды Микеля Артеты. «Астон Вилла» была в хорошей форме на протяжении всего сезона и в начале этого сезона обыграла «канониров» со счетом 1:0 на «Вилла Парк».

Команда Унаи Эмери борется со «Шпорами» за четвертое место и потенциальное место в Лиге чемпионов, приближаясь к заключительной стадии сезона. Вчерашнее поражение «Тоттенхэма» от «Ньюкасла» означает, что «Вилла» будет отставать на три очка, если победит на «Эмирейтс».

ЧИТАТЬ   Украина отрицает причастность к атаке на донецкий рынок

Следуйте всем действиям ниже и получайте последние новости и советы здесь:

1713111553

ПОЛОВИНА ВРЕМЕНИ! Арсенал — Астон Вилла 0-0

У «Арсенала» было много мяча и много моментов, но Вилья был ближе всего к тому, чтобы выйти вперед, когда Уоткинс попал внутрь обеих стоек.

В Эмиратах нервно.

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:19.

1713111469

Арсенал — Астон Вилла 0-0

46+1 мин: Это Динь… в стену. Хорошая работа Габриэля, выдержавшего это прямо в лицо… Вилла могла бы усвоить один или два урока после гола «Сити» и Фила Фодена, забитых им несколько недель назад.

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:17.

1713111384

44 минута: Шанс для Виллы незадолго до перерыва, после того как Габриэль поймал Роджерса на грани…

После приема пройдет еще две минуты.

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:16.

1713111240

ЧИТАТЬ   Босс Heck Food говорит, что британцы снова начинают есть мясо, потому что растительная пища слишком дорогая

41 минута: ЗАКРЫТО! Сака прорывается внутрь и находится в нескольких дюймах от нижнего угла, а Мартинес карабкается!

Затем Жезус ведет в отрыв, но Карлос ловит Троссара, а Вилья вырывается на свободу! Я думаю, что пас Жезуса на Троссара немного запоздал.

Артета разворачивается и требует от болельщиков «Арсенала» большего.

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:14.

1713111035

Огромный сейв от Мартинеса! Затем, на другом конце, Жезус выбирает Троссара со скидкой, и «Арсенал», похоже, наверняка возьмет на себя инициативу.

Но Мартинес наносит огромную ногу – и каким-то образом удерживает ее в упор!

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:10.

1713111006

Ух ты, вот и Арсенал! Это почти огромная путаница сзади между Габриэлем и Зинченко, в то время как Уоткинс освобожден! Он бьет по воротам, но попадает в ОБЕИ штанги, и удар каким-то образом остается!

Уоткинс и Вилья не могли приблизиться к лидерству!

1713110989

38 минута: Очередная волна атак со стороны «Арсенала» – Эдегор играет центральную роль. Райс первым лопнул и проскользнул в штрафную, но Карлос вырубил его прострел. Затем Сака пробил головой после того, как Хаверц замкнул прострел.

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:09.

1713110880

36 минута: «Вилла» столкнулась с ранним штормом, но выдержали ли они худшее до перерыва?

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:08.

1713110800

35 минута: Болельщики «Арсенала» недовольны тем, что Зинченко выбивает мяч из игры, а Заньоло оказывается в падении. Бен Уайт получил предупреждение за выстрел в итальянца.

ЧИТАТЬ   Британский лыжник, 30 лет, умер после «тяжелого падения» на французском курорте – второй гражданин Великобритании, умерший в Альпах через несколько дней после того, как 63-летний мужчина потерял сознание от сердечного приступа

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:06.

1713110706

32 минута: Ооооо. Еще один полушанс «Виллы» на перерыв, когда Диаби пробежал мимо Зинченко и был бы там, если бы передача была сделана немного легче или раньше.

«Вилла» по-прежнему без удара в створ, но их угроза возрастает после того, как они пережили быстрый старт «Арсенала».

Джейми Брэйдвуд14 апреля 2024 г., 17:05.