Азербайджанские гимнастки впервые в истории завоевали «золото» чемпионата Европы в командных соревнованиях. Они заняли первое место в групповых упражнениях с тремя лентами и двумя мячами. Второе место заняли представители Израиля, а третье место досталось команде из Испании.

Представительницы Азербайджана завоевали «золото» чемпионата Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях с тремя лентами и двумя мячами.

Никогда прежде сборная Азербайджана не выигрывала «золотую медаль» в командных соревнованиях.

В состав команды вошли: Ламан Алимурадова, Гулла Агаларзаде, Дарья Сорокина, Зейнаб Гумметова и Камилла Алиева. В финале они показали результат (32.250 балла).

«Серебро» досталось сборной Израиля (32,150 балла), а «бронза» досталась сборной Испании (31,200 балла).

ЧИТАТЬ   Валентин Юдашкин будет похоронен на Троекуровском кладбище 6 мая.