Дж'Вонн Хэдли возглавил сбалансированную атаку с 15 очками, а «Колорадо» удержал USC до 21 очка во втором тайме, когда «Баффало» обыграли троянцев в меньшинстве со счетом 68–58 в субботу вечером в первом стартовом студенческом матче первокурсника Бронни Джеймса за «Троянцев».

Джеймс не сыграл никакой роли, поскольку USC повел в перерыве со счетом 37–24. Борьба продолжилась и во втором тайме, когда Хэдли набрал 10 очков, а Колорадо взял верх. Джеймс вышел с поля 0 из 7, забив три трёхочковых. На его счету два подбора и результативная передача за 25 минут.

Коди Уильямс набрал 13 очков за «Баффало» (12-5, 3-3 Pac-12), прервав серию поражений из трех игр. Тристан да Силва и Эдди Лэмпкин набрали по 12 очков.

Колорадо улучшился до 10-0 дома и одержал свою 500-ю победу в CU Events Center.

Озия Селлерс набрал за троянцев рекордные в карьере 18 очков (8-9, 2-4), а Коби Джонсон, DJ Родман и Винсент Ивучукву набрали по 10 очков.

В ОСК не было Буги Эллиса, Исайи Коллиера и Джошуа Моргана. Эллис (18,7 очка за игру) неделей ранее получил травму подколенного сухожилия, но сыграл в предыдущей игре троянцев. Именно тогда Коллиер (15,4) получил травму руки, из-за которой он не сможет выступать на протяжении четырех-шести недель. Морган (69% попаданий) пропустил свой второй матч из-за респираторной инфекции.

Колорадо вел со счетом 59–55 за три минуты до конца, когда Уильямс забил гол на переулке. Симпсон сделал ключевой трехочковый за 1:13 до конца, а Лэмпкин совершил чудовищный данк за 48 секунд до конца, когда тренер USC Энди Энфилд заявил о технической проблеме. Уильямс реализовал штрафной и завершил решающую серию со счетом 9–0.

ЧИТАТЬ   Парламент Турции проголосовал за вступление Швеции в НАТО

«Колорадо» реализовал 5 из 15 бросков за последние семь минут и все равно реализовал 56 процентов во втором тайме (18 из 32). Троянцев было семь из 29 (24%) во втором тайме при 10 потерях.

Селлерс достиг своего карьерного рекорда в первом тайме, набрав 16 очков, а «троянцы» повели 37-24. Колорадо, команда, бросающая чуть больше 50%, финишировала девятью из 29 (31%).

У Селлерса было четыре очка, чтобы начать серию со счетом 12-0, которая завершилась трехочковой игрой Джонсона с преимуществом 27-11 на отметке 8:42.

«Баффало» сделали поздний рывок со счетом 9–3 и отыгрались в пределах 10, но Селлерс набрал пять очков незадолго до перерыва.

«Колорадо» набрал шесть быстрых очков в перерыве и превратил это в преимущество 12-2, приблизившись к 39-36 после простоя Да Силвы. «Баффалос» сравняли счет благодаря быстрому простою Джулиана Хаммонда III, и после того, как Киджани Райт забил за USC, Люк О'Брайен вывел «Колорадо» вперед со счетом 46-45 с трехочковым, первое преимущество «Баффало» после 9-8.

Колорадо останется дома, чтобы встретиться со школами Орегона, начиная с «Дакс» в четверг. USC продолжает свое движение в Аризоне, начиная с 8-го номера Wildcats в среду.