Матч закончился со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:4 в пользу Медведева (3-е место). В четвертом раунде Медведев встретится с победителем матча между чехом Иржи Легечком (без посева) и американцем Томми Полом (16). Медведев во второй раз в карьере вышел в четвертый раунд Уимблдона. Ранее россияне достигли этого этапа в 2021 году.

российская теннисистка Вера Звонарёва в паре с немкой Лаурой Зигемунд с победы началась на Уимблдоне в парном разряде. В 1/32 финала Звонарева и Зигемунд обыграли чешско-хорватский дуэт Терезу Мартинцову/Донну Векич в двух сетах – 6:4, 7:5.

Анна Блинкова не смогла выйти из ⅛ Финала Уимблдона 2023. В матче третьего круга травяного турнира Большого шлема Блинкова уступила второй ракетке мира, белоруске Арине Соболенко со счетом 2:6, 3:6. Встреча длилась 1 час 20 минут.