Плюс специальный доступ к избранным статьям и другому премиум-контенту с помощью вашей учетной записи — бесплатно.

Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты.

Вводя свой адрес электронной почты и нажимая «Продолжить», вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Fox News, которые включают наше Уведомление о финансовых стимулах. Чтобы получить доступ к контенту, проверьте свою электронную почту и следуйте предоставленным инструкциям.

Иметь проблемы? Кликните сюда.

Герцоги Дюкен тусуются, как в 1969 году.

«Дьюкс», занявшие 11-е место, совершили первое большое разочарование в «Мартовском безумии», победив номер 6 BYU, 71–67, и одержав свою первую победу в турнире за 55 лет — а также их первое появление на турнире с 1977 года после участия в безумной гонке за выиграть А-10.

«Пумам» потребовалось более шести минут, чтобы отразить свой первый бросок, но они превратили дефицит 12–2 в преимущество 20–19 с 7:26 до конца первого тайма. Тем не менее, Дюкен ответил счетом 27–12 и увеличился на 14 очков в начале второго тайма.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ РЕСУРСОВ НА FOXNEWS.COM

Дэ Дэ Грант из Duquesne Dukes реагирует после игры против Brigham Young Cougars в первом раунде мужского баскетбольного турнира NCAA в Медицинском центре CHI 21 марта 2024 года в Омахе, Небраска. (Джейми Сквайр/Getty Images)

За несколько минут до этого произошла драка из-за незакрепленного мяча, в результате которой произошел двойной технический момент, когда игроков пришлось разделить под кучей — и, судя по всему, именно Дюксы были немедленно мотивированы этой дракой.

Но «Пумы» восстали из мертвых – хотя они и пропустили свои первые шесть трёхочковых за тайм, они сделали своё дело в краске и продолжили счёт 19-6, сократив отставание до одного с 6:06 до конца игры. . Обе команды обменивались партиями в течение следующих нескольких минут, при этом Дюкен с трудом сохранял лидерство. Но BYU наконец сравнял счет — 60 за 1:47 до конца.

ЧИТАТЬ   Активный стрелок оставил «множественные жертвы» в мотеле Super 8 в сельской Миннесоте: полиция приказывает людям укрываться на месте, поскольку стрелок остается на свободе

Стивен Смит призывает к увольнению тренера из Вирджинии Тони Беннетта после первых четырех поражений от штата Колорадо

Джимми Кларк III выехал на линию Дюкена за 1:28 до конца и сделал два штрафных броска, а после того, как Фуссейни Траоре пропустил еще один ничейный бросок, Кларк стал жертвой простоя. Он сделал только один из двух, но он был связан, и стрелка владения указывала на герцогов.

После тайм-аута Кларк сумел поймать хороший мяч и дать Дюкену преимущество в пять очков при оставшихся 26 тиках — он забил девять очков подряд за «Дьюкс».

Игроки УБЯ ходят с опущенной головой

Даллин Холл (в центре) из команды Brigham Young Cougars идет во время тайм-аута против Duquesne Dukes в медицинском центре CHI 21 марта 2024 года в Омахе. (Майкл Ривз/Getty Images)

Тройка Даллина Холла из BYU превратила игру в два очка за 5,9 секунды до конца, но Дюкен держался на линии, выбив последние восемь штрафных бросков и заморозив мяч.
Конечно, победа 11-посевных над 6-посевными является обычным явлением – фактически, с 2010 года 11-посевные теперь имеют 28-25 в первом раунде.

Тем не менее, в этом матче «Пумы» были фаворитами с девятью семенами, а печально известный рейтинг KenPom показал, что на самом деле они должны были быть с пятью семенами.

Дэ Дэ Грант возглавил «Дьюкс» с 19 очками, включая последние четыре из благотворительной полосы. Кларк забил 11 очков во второй половине дня.

Джексон Робинсон из BYU возглавил всех игроков с 25 очками, проиграв со скамейки запасных.

Джимми Кларк едет в корзину

Джимми Кларк III из Duquesne Dukes гоняет мяч по Даллин Холлу из Brigham Young Cougars 21 марта 2024 года в Омахе, Небраска. (Джейми Сквайр/Getty Images)

ЧИТАТЬ   Принцессу Кейт похвалили за ее «очень солидную» игру во время игры в дартс

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

В субботу в Омахе Дюкен встретится с победителем штата Иллинойс под номером 3 и штата Морхед под номером 14.

Следите за новостями Fox News Digital спортивные репортажи наи подпишитесь на информационный бюллетень Fox News Sports Huddle.