На 18-й минуте полуфинала Евро-2024 против Нидерландов (1:1, перерыв) Кейн сравнял счет, реализовав пенальти. Для 30-летнего нападающего этот гол стал шестым в истории отборочных матчей Евро.

Кейн побил рекорд французского нападающего Антуана Гризманна, забившего пять голов. Нуно Гомеш, Герд Мюллер, Дитер Мюллер и Драган Джайич забили по четыре гола в отборочных матчах Евро.

Гарри Кейн забил четыре гола в плей-офф Евро-2020, в результате которого Англия вышла в финал. На Евро-2024 нападающий забил сборной Дании (1:1) на групповом этапе и сборной Словакии (2:1, ниж) в ⅛ финала.

Гол в ворота Нидерландов стал 66-м для Гарри Кейна в футболке национальной сборной. Он лучший бомбардир Англии за всю историю.

Кроме того, Кейн делит лидерство в рейтинге лучших бомбардиров Евро-2024 с Дани Олмо, Коди Гакпо, Жоржем Микаутадзе, Джамалом Мусиалой и Иваном Шранцем. Каждый из этих игроков забил по три гола.

ЧИТАТЬ   В ближайшие дни в Москве пойдет снег. Город будет сметено и завалено снегом - Вильфанд