Ник Казинс забил 15:32 в овертайме, а Сергей Бобровский сделал 50 сейвов, когда «Флорида Пантерз» обыграла «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 3: 2 в пятой игре серии плей-офф второго раунда в пятницу, чтобы обеспечить выход в финал Восточной конференции.

Аарон Экблад и Картер Верхаге забили голы и отдали голевую передачу, что помогло «Пантерам» выйти вперед со счетом 2:0 в первом периоде.

Морган Рилли и Уильям Нюландер забили за «Мэйпл Лифс», которые впервые за 19 лет вышли в плей-офф, обыграв «Тампа-Бэй» в первом раунде. Вратарь-новичок Джозеф Уолл сделал 41 сейв в своем первом домашнем старте плей-офф.

В дополнительном периоде Казинс забил свой второй гол в плей-офф на короткой стороне Уолла, отправив «Пантер» в финал конференции впервые с 1996 года.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ ОБЗОРОВ НА FOXNEWS.COM

Нападающий «Флориды Пантерз» Ник Казинс (21 год) празднует победный гол в овертайме против «Торонто Мэйпл Лифс» в пятой игре второго раунда плей-офф Кубка Стэнли 2023 года на Scotiabank Arena. (Дэн Гамильтон, USA TODAY Sports)

Флорида — команда с наименьшим количеством очков для выхода в плей-офф — выиграла все три игры в Торонто и улучшила свой результат до 6-1 на выезде в плей-офф, побив рекорды «Бостон Брюинз». Затем «Пантеры» сыграют с «Каролина Харрикейнз», которые также обыграли «Нью-Джерси Девилз» в пяти играх.

Уолл сделал 24 сейва в победной игре 4, избежав разгрома.

Пантеры празднуют свой гол

Игроки «Флориды Пантерз» собрались вокруг нападающего Картера Верхэге (23 года), чтобы отпраздновать его гол в ворота «Торонто Мэйпл Лифс» в первом периоде пятой игры второго раунда плей-офф Кубка Стэнли 2023 года на Scotiabank Arena. (Дэн Гамильтон, USA TODAY Sports)

ЧИТАТЬ   Алисия Д. Уильямс в сериале «В воздухе»

ЗВЕЗДЫ НА ДЮЙМ БЛИЖЕ К ФИНАЛУ ЗАПАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С ПОБЕДОЙ В ИГРЕ 5 НАД KRAKEN

«Мэйпл Лифс» теперь предстоит неуверенное межсезонье, несмотря на их прорыв против «Лайтнинг». У генерального менеджера Кайла Дубаса нет контракта после 30 июня, а также ходили слухи о будущем тренера Шелдона Кифа. И у Найландера, и у Остона Мэтьюза остался год по их контрактам, и они могут подписать продление с 1 июля, в то время как пункт о запрете движения звездного нападающего Митча Марнера вступает в силу в тот же день.

Мощное нападение «Торонто», включая так называемую «основную четверку» Мэтьюза, Нюландера, Марнера и Джона Тавареса, забило всего три гола в серии для команды, которая забила всего 14 голов за последние семь игр плей-офф. , в том числе мизерные 10 против Пантер.

«Флорида Пантерз» празднуют победу над «Торонто Мэйпл Лифс».

«Флорида Пантерз» празднуют победу «Торонто Мэйпл Лифс» над «Флорида Пантерз» в пяти играх с поражением в овертайме 3:2 во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли НХЛ на арене «Скотиабанк Арена» в Торонто. 12 мая 2023 г. (Стив Рассел/Toronto Star через Getty Images)