Четвертая и последняя остановка маршрута была в Мытищах, где базируется «Куньлунь Ред Стар». Стартовый период завершился с минимальным преимуществом гостей — в середине отрезка Вячеслав Основин отправил шайбу в ворота соперника. В начале второй трети защитник Павел Денисов удвоил преимущество минчан, но спустя тридцать секунд «драконы» сократили разницу до одного гола – 1:2.

Под конец периода динамовцы получили штрафной, но Даниилу Сотишвили не удалось переиграть вратаря. Через минуту хозяева наказали «Байзонов» за неудачную серию пенальти – на перерыв команды вышли с равными цифрами на табло. В заключительной трети исход матча решила шайба минского форварда Александра Волкова в большинстве. Игроки «Куньлуня» не смогли ответить на этот гол, и незадолго до сирены Коди Карран броском в пустые ворота установил окончательный счет – 4:2 в пользу «Динамо».

В этом выездном туре наша команда набрала половину возможных очков – четыре из восьми. Команда Дмитрия Квартальнова уже обеспечила себе восьмое место на Западе по итогам регулярного чемпионата и ждет соперника в первом раунде квалификации Кубка Гагарина. Далее «Зубри» проведут два домашних матча на «Минск-Арене» против нижнекамского «Нефтехимика» 20 февраля и против петербургского СКА 23 февраля.

ЧИТАТЬ   Время принятия Сбером решений по заявкам на финансирование жилищных проектов сократится благодаря ИИ