ТАСС, 18 февраля. Хабаровский «Амур» разгромил казахстанский «Барыс» со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Хабаровске в присутствии 7100 зрителей.

Голы победителям забили Кирилл Слепец (20-я минута) и Александр Хохлачев (28-я минута). В пользу проигравших забил Жозеф Лабате (38). Нападающий Роман Старченко провел 780-й матч за «Барыс» и установил рекорд КХЛ по количеству сыгранных игр в одном клубе. По этому показателю он превзошел защитника Евгения Бирюкова, на счету которого 779 матчей за магнитогорский «Металлург».

«Амур» набрал 70 очков и после 65 матчей занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сибирь» идет 10-й с 62 очками после 64 матчей, шансы на выход в плей-офф команда потеряла после победы «Амура» над «Барысом». По ходу сезона с новосибирского клуба сняли 4 очка за превышение лимита, разрешенного для легионеров. Помимо легионеров Тревора Мерфи, Энди Андреоффа и Тейлора Бека, в четырех встречах регулярного чемпионата в состав команды входил защитник Федор Гордеев, имевший до начала сезона иностранное спортивное гражданство.

«Барыс» замыкает восточный рейтинг, находясь на 12-й позиции с 48 очками по итогам 65 матчей. В следующем матче команда 22 февраля примет «Автомобилист» из Екатеринбурга. В этот же день «Амур» встретится с «Металлургом».

В другом матче дня владивостокский «Адмирал» на своей площадке разгромил челябинский «Трактор» (6:1). Команда Леонида Тамбиева провела свой последний домашний матч в этом сезоне.