Команды играли на стадионе «Олимпик Алассане Уаттара» в Абиджане. Заседание проходило под председательством судейской бригады во главе с египтянином Амином Омаром. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени. Кот-д’Ивуар обыграл соперника с комфортным преимуществом – 2:0.

Кот-д’Ивуар сумел забить гол в самом начале. На четвертой минуте матча гол сборной Гвинеи-Бисау забил полузащитник Секо Фофана. На 58-й минуте нападающий «Элефантс» Жан-Филипп Крассо укрепил преимущество своей команды. Матч закончился так – 2:0.

Самым большим достижением Кот-д'Ивуара на Кубке Африки является чемпионский титул. «Слонам» удавалось выигрывать континентальное первенство в 1992 и 2015 годах. Гвинея-Бисау же ни разу не выходила из группы.

ЧИТАТЬ   Мицотакис заявил президенту Греции, что не будет формировать коалиционное правительство