Матч, прошедший в воскресенье на малой арене спорткомплекса «Лужники», завершился со счетом 5:2 (3:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. Победные голы забили Михал Чайковский (6-я минута), Николай Голдобин (12-я), Андрей Локтионов (20-я), Егор Филин (33-я) и Илья Ковальчук (59-я). В пользу гостей забили Джек Родвальд (38) и Спенсер Фу (47).

Голдобин набрал в матче 2 очка (1+1) и установил новый рекорд «Спартака» в КХЛ по набранным очкам за сезон. Нападающий набрал 57 очков (28+29) в 44 матчах, обыграв словака Бранко Радивоевича и Александра Хохлачёва (по 55 очков). Локтионов забил свой столетний юбилейный гол в КХЛ.

Ковальчук вышел на лед в составе второй линии команды вместе с нападающими Локтионовым и Максимом Цыплаковым. Во втором тайме 40-летний нападающий допустил голевую ошибку. Потеряв шайбу, «Куньлунь» впервые в игре забил, играя в меньшинстве. В конце игры Ковальчук забросил шайбу в пустые ворота.

Матч состоялся в рамках «Народных гуляний». Хоккеисты «Спартака» провели встречу в специальной форме, стилизованной под старинный русский образец. В этой же команде «красно-белые» ранее играли с минским «Динамо» 22 декабря (4:2). Игры посвящены юбилею клуба и русской популярной культуре.

«Спартак» одержал пятую победу подряд и во второй раз в сезоне обыграл «Куньлунь» с двумя поражениями. «Красно-белые» набрали 62 очка и снова заняли первое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Куньлунь (35 очков) занимает девятое место.