В последнем матче четвертьфинала Кубка Азии-2023 сборная Узбекистана встретилась с действующим чемпионом и хозяином Катара.

В первой половине противостояния на глазах у более чем 60 тысяч зрителей на стадионе «Аль-Байт», хотя наши представители и не отставали от соперника, на 27-й минуте вратарь нашей команды Откир Юсупов забил гол в свои ворота. гол, вернув мяч, и на перерыв хозяева ушли с преимуществом 1:0.

Во втором тайме воспитанники Сречко-Катанца агрессивно начали матч и на 59-й минуте удар Одилжона Хамробекова в штрафную сравнял счет – 1:1.

После матча 120+3 минуты с дополнительными участками силы были равны, арбитр пригласил команды на пенальти. Катару повезло в лотерее. Удары Рустама Ашурматова, Зафармурода Абдурахматова и Джалолиддина Маширипова были заблокированы вратарем соперника.

Таким образом, Катар встретится в полуфинале с Ираном.