МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Московский «Локомотив» сыграл вничью со счетом 1:1 против «Краснодара» в домашнем матче 22-го тура чемпионата мира по футболу Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Встреча состоялась на стадионе «РЖД Арена».

На 10-й минуте матча нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов забил автогол. Полузащитник московской команды Максим Глушенков сравнял счет на 81-й минуте матча.

Встреча началась с минуты молчания в память жертв теракта в «Крокус Таун Холл». «Локомотив» переведет всю прибыль от матча на помощь пострадавшим.

Краснодарский клуб провел свой первый матч после того, как Мурад Мусаев был назначен главным тренером и возглавил команду 14 марта. На этой должности специалист заменил уволенного 13 марта серба Владимира Ивича. Мусаев работал в системе «Краснодара» с 2005 по 2021 год. С июня 2020 года по апрель 2021 года он был главным тренером команды.

«Краснодар» занимает второе место в рейтинге РПЛ с 40 очками. «Локомотив» занимает пятое место с 33 очками. В следующем туре «Краснодар» 6 апреля встретится с «ПСЖ», а на следующий день «Локомотив» встретится с грозненским «Ахматом».

В других матчах дня воронежский «Факел» сыграл вничью дома с «Оренбургом» (0:0), казанский «Рубин» обыграл дома «Ахмат» (2:1).

ЧИТАТЬ   Вадим Евсеев стал главным тренером футбольного клуба «Факел»