Лукас Досталь сделал 52 сейва и остановил попытку Джека Хьюза с пенальти за 2,1 секунды до конца, а «Дакс» удержали победу над «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4–3 в пятницу вечером.

Фрэнк Ватрано забил дважды, а Адам Энрике добавил свой 18-й гол за «Дакс», но Ватрано также назначил «Нью-Джерси» драматический пенальти, умышленно сбив сетку с крепления после схватки вокруг Досталя.

Хьюз забил гол и сделал две результативные передачи за «Нью-Джерси», но пропустил пенальти, перевернув шайбу при пробном подходе к Досталю.

Выдающаяся игра Досталя ознаменовала вторую победу «Дакс» подряд в 2024 году.

Макс Джонс забил гол и сделал результативную передачу, когда «Дакс» открыли домашнюю стойку из пяти игр своей первой победой на «Хонда Центре» с января.

Тимо Мейер также забил за «Девилз», которые в трех выездных матчах в Калифорнии проиграли со счетом 1-1-0. Тайлер Тоффоли забил свой 26-й гол в сезоне, когда вратарь Акира Шмид вызвал дополнительного нападающего за 2:57 до конца, но «Дьяволы» не смогли сравнять счет.

Нико Доус сделал 10 сейвов при 14 бросках в первых двух периодах за «Дьяволов», прежде чем Шмид заменил его в третьем. «Нью-Джерси» проиграл четыре из шести, пропустив за это время 24 гола и потеряв позицию в плей-офф.

«Анахайм» почти наверняка пропустит плей-офф в рекордном для франшизы шестом сезоне подряд, а это означает, что Ватрано и Энрике являются логичными кандидатами на обмен, чтобы завершить, казалось бы, бесконечные усилия «Дакс» по восстановлению.

Ватрано забил в начале первого периода и в конце второго за «Дакс», продемонстрировав свою хорошую форму в самом заметном сезоне своей карьеры в НХЛ. Правый нападающий Матча звезд фигурировал во многих торговых слухах из-за его лучших результатов в карьере и разумной зарплаты до следующего сезона.

ЧИТАТЬ   17 мест в Великобритании, где не стоит купаться

«Дакс» играли без старшего защитника Кэма Фаулера, которому в четверг в Сан-Хосе попала шайба в лицо. Второй номер в общем зачете Лео Карлссон также пропустил игру из-за, по словам «Дакс», травмы верхней части тела, которая произошла в третьем периоде в Сан-Хосе.

Центровой «Дакс» Мейсон Мактавиш выбыл из игры из-за травмы нижней части тела.

Первый гол Ватрано стал его 50-м голом в 141 игре за «Дакс», что сделало его пятым по скорости игроком в истории франшизы, достигшим этой отметки.

«Нью-Джерси» сравнял счет в конце первого гола Мейера на подборе, но Энрике забил своей бывшей команде 51 секунду спустя после того, как Люк Хьюз вынудил его уйти.

У Энрике истекает последний год контракта. На его счету семь голов в 12 матчах за карьеру против «Дьяволов», которые выбрали его в 2008 году и использовали до ноября 2017 года.

Джонс забил гол в конце второго периода, перенаправив шайбу Густава Линдстрема в щель. Джек Хьюз ответил ударом в большинстве через пробки, забив во второй игре подряд, но Терри нашел Ватрано для своего второго гола менее чем через две минуты.

Дальше по Уткам: против Ванкувера в Хонда Центре в воскресенье.