Даниил Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (США). Результаты доступны на Веб-сайт Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP).

В полуфинале Медведев победил американца Томми Пола. Матч завершился со счетом 1:6, 7:6, 6:2. Спортсмены провели на поле 2 часа 23 минуты.

Медведев поделился, что ему было очень тяжело играть в Индиан-Уэллсе. «Когда здесь вечер и холодно, бросить действительно сложно», — сказал он.

В решающем матче россиянин сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом. Они также встречались в финале в 2023 году. Тогда победил Алькарас.

Медведев — четвертый рэкетир в мире. Алькарас занимает второе место в рейтинге ATP.

ЧИТАТЬ   Кубок Азии до 17 лет. Узбекистан обыграл Саудовскую Аравию в четвертьфинале и вышел на ЧМ