НЬЮ-ЙОРК, 24 марта. /ТАСС/. «Нью-Йорк Рейнджерс» разгромили «Флориду» со счетом 4:3 после серии пенальти в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 3:3. Голы хозяевам забили Адам Фокс (27-я минута) и Артемий Панарин (29-я, 57-я). Панарин также одержал победу по пенальти над россиянином Сергеем Бобровским. В пользу гостей забили Мэттью Ткачук (9), Ээту Луостаринен (21) и Картер Верхаге (56). Бобровский отразил 34 из 37 бросков, а вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 27 из 30.

Панарин был признан первой звездой встречи. В этом сезоне он набрал 99 очков (43+56 передач) в 71 матче, российский форвард продолжает обновлять свой личный рекорд по этому показателю.

Рейнджерс набрали 98 очков в 71 матче и возглавляют таблицу Столичного дивизиона. Флорида потерпела четвертое поражение подряд и занимает второе место в Атлантическом дивизионе с 95 очками в 70 играх.

В следующем матче «Рейнджерс» примут «Филадельфию» в ночь на 27 марта по московскому времени; Двумя днями ранее Флорида также сыграет на выезде с Филадельфией.