Ян Непомнящий объяснил 12-й проигрыш с Лижэнем тем, что решил форсировать игру

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий объяснил поражение в 12-й партии матча за звание чемпиона мира против китайца Дина Лижэня. Слова российских лидеров Спорт24.

«Проиграть в выигрышной позиции — явно не лучший выход. Я решил форсировать и столкнулся с последствиями. В какой-то момент игра превратилась в большой бардак», — сказал Непомнящий.

Ранее, 26 апреля, Непомнящий проиграл Лижэню в 12-й партии. Россиянин играл черными фигурами. Матч закончился на 38-м ходу. После 12-й партии счет стал равным — 6:6.

Непомнящий участвует в чемпионате мира во второй раз. В декабре 2021 года проиграл Магнусу Карлсену со счетом 3,5:7,5. Тогда норвежец отказался от защиты титула, сославшись на отсутствие мотивации.

ЧИТАТЬ   2 тысячи долларов за землю в 50 км от Минска. Результаты земельного аукциона