ТАСС, 9 марта. Колорадо разгромил Миннесоту дома со счетом 2:1 после овертайма в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Голы победителям забили Арттури Лехконен (1-я минута) и Валерий Ничушкин (63-я). Брок Фабер (31) забил гол за Миннесоту.

Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев стал второй звездой матча, отразил 29 из 30 бросков и одержал свою 33-ю победу в этом сезоне после 52 матчей. Его соотечественник, нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов оформил результативную передачу, которая стала для игрока 38-й в сезоне. Капризов также забил 30 голов в 56 матчах.

Ничушкин сыграл за «Колорадо» впервые с января и был признан первой звездой игры. 15 января стало известно, что россиянин покинул клуб на неопределенный срок, чтобы принять участие в программе помощи игрокам НХЛ; хоккеист объяснил это желанием «решить свои проблемы и раз и навсегда избежать негативных последствий». Программа помогает хоккеистам в лечении алкогольной или наркотической зависимости, а также в решении различных психологических проблем. В этом сезоне Ничушкин провел 41 игру в регулярном чемпионате НХЛ, забил 23 гола и сделал 20 результативных передач.

В турнирной таблице Колорадо находится на втором месте с 85 очками в 65 матчах, Миннесота имеет 67 очков в 64 матчах и занимает шестое место. В следующей игре «Колорадо» встретится с «Калгари» в ночь на 13 марта по московскому времени, а «Миннесота» примет «Нэшвилл» вечером 10 марта по московскому времени.