Паскаль Сиакам набрал 31 очко и привел «Индиану Пэйсерс» к победе над «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 133–116 в понедельник вечером.

Майлз Тернер набрал 24 очка и семь подборов, что помогло «Пэйсерс» одержать шестую победу в последних семи выездных играх. Тайриз Халибертон финишировал с 21 очком и девятью передачами.

Лос-Анджелес проиграл пятый домашний матч подряд. Кавай Леонард и Пол Джордж набрали по 26 очков за «Клипперс», а Рассел Уэстбрук набрал 14 очков и сделал семь передач, вернувшись в строй после пропуска 12 игр из-за перелома левой руки.

Индиана оторвалась от игры в начале четвертой четверти, отставая на 23 с 6:18 до конца трехочковой Сиакама. «Пэйсерс» забили 8 из 15 с дальней дистанции во втором тайме, а «Клипперс» удержали 1 из 9 из-за дуги в последних двух четвертях.

В конце первого тайма «Пэйсерс» вели со счетом 65–62, при этом ни одна из команд не показала усталости во второй игре подряд.

Благодаря 15 очкам и пяти передачам от Халибертона, Индиана реализовала 58,5 процентов (24 из 41) с игры и 69,2 процента (9 из 13) с трехочковой дистанции после поражения от «Лейкерс» со счетом 150–145.

ЧИТАТЬ   США хотят быстрого прекращения конфликта на Украине во имя противостояния с Китаем [ОПРОС] / news2.ru