Пеп Гвардиола отказался винить Эрлинга Холанда в упущенных моментах после того, как в субботу «Манчестер Сити» уступил «Челси» со счетом 1:1.

Обычно результативный Хааланд упустил ряд возможностей, в том числе яркий удар головой со штрафного с шести ярдов, когда чемпионы сыграли вничью в убедительном поединке Премьер-лиги на стадионе «Этихад».

В конечном итоге «Сити» потребовалось, чтобы Родри сравнял счет на 83-й минуте, чтобы спасти очко после того, как их бывший нападающий Рахим Стерлинг вывел лондонцев на путь неожиданной победы, забив гол на 43-й минуте.

Городской менеджер Гвардиола сказал: «Хорошо иметь девять бросков, и в следующий раз он забьет.

«Я был футболистом 11 лет и забил 11 голов. Какая статистика! Один гол за сезон. Я не тот человек, который будет давать советы бастующим.

«Мы создаем моменты, у него были шансы, и в следующий раз он забьет. Я не виню его. Это футбол, это люди.

Хааланд выглядел расстроенным в конце матча и оттолкнул телекамеру, но для норвежца это была трудная неделя после смерти его бабушки.

В результате «Сити» отстал от вершины таблицы на третье место на четыре очка после того, как ранее в тот же день победу одержали соперники по титулу «Ливерпуль» и «Арсенал».

«Сити» доминировал во втором тайме, но Гвардиола чувствовал, что заплатил цену за плохую игру в первом тайме.

Гвардиола сказал: «Как команда и группа, первый тайм был не похож на нас.

«Требования такие высокие, потому что нам никто не собирается их давать, мы должны сделать все. Мы — «Манчестер Сити», поэтому нам постоянно приходится делать это самим.

ЧИТАТЬ   12 вагонов сошли с рельсов в Челябинской области после столкновения поездов

«Нам нужно было улучшить первый тайм, а второй тайм был невероятным, учитывая то, как мы играли и как мы совершали переходы.

«В целом после пропуска Рахима было действительно хорошо, но когда мы встречаемся с такими хладнокровными и престижными командами, как «Челси», нужно выкладываться на полную в течение 95 минут».

Мы все еще не на уровне «Манчестер Сити», но это наша цель.

Маурисио Почеттино

Сезон «Челси» был отмечен непоследовательностью, но тренер Маурисио Почеттино чувствовал, что они показали свой истинный характер в борьбе с сильным соперником.

Почеттино сказал: «Мы пытались подготовить весь технический персонал для разработки плана игры, но футбол — это всегда игра, которая принадлежит игрокам, и сегодня исполнение и результативность зависят от них». Они показали характер.

«Для нас это была действительно важная игра, чтобы сохранить темп и понять, что мы на правильном пути и становимся лучше.

«Мы все еще не на уровне «Манчестер Сити», но это наша цель.

«Нам нужно испытать этот тип игры, чтобы улучшиться и создать тот дух, который нам нужен. В каждом матче мы показываем, что хотим быть конкурентоспособными.