Пилот Farrari Карлос Сайнс-младший выиграл Гран-при Австралии Формулы-1

Испанский гонщик Farrari Карлос Сайнс-младший выиграл Гран-при Австралии, который является третьим этапом Формулы 1 в сезоне 2024 г. Результаты доступны на сайте Веб-сайт организаторы

Соревнования проходили в Мельбурне на трассе Альберт-парка. Товарищ Сайнса по команде Монако Шарль Леклер идет на втором месте, отставая на 2,366 секунды. Третье место занял британец Ландо Норрис из Макларена, отставание которого составило 5,904 секунды.

1 февраля стало известно, что британский пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон покидает Mercedes и переходит в Ferrari. Спортсмен присоединится к новой команде в 2025 году и будет зарабатывать 50 миллионов евро в год.

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Японии на трассе Сузука. Соревнования пройдут с 5 по 7 апреля.

ЧИТАТЬ   Удостоенный наград гонконгский журналист выиграл апелляцию в редком судебном решении о защите свободы СМИ – Nachedeu