Когда Кэмерон Норри старательно нанес последний удар справа в сетку, а руки его противника победно поднялись, интерес Британии к одиночному разряду на Открытом чемпионате Австралии по теннису закончился еще на год.

Британский номер 1 был так близок к первой в истории победе над Александром Зверевым, занимающим шестое место в четвертом раунде в понедельник, но пропустил тай-брейк пятого сета после более чем четырех часов захватывающей игры со счетом 7-5. , 3-6, 6-3, 4-6, 7-6(3). Это было жестоко после стольких усилий, но 28-летний игрок может с оптимизмом смотреть на свой сезон после смены направления в эти две недели, которая оставила свой след.

Потому что Норри сделал карьеру самым высшим и похвальным образом благодаря неустанному упорному труду. Его последовательность и динамичность действий левой рукой, а также быстрые движения и сильный менталитет на поле позволили ему достичь больших высот.

Выступление в полуфинале Уимблдона в 2022 году. Годом ранее завоеван титул Masters 1000 в Индиан-Уэллсе. Входит в десятку лучших, достигая 8-го места. Он также путешествовал в неизвестность для британских игроков, атакуя «Золотые качели» на южноамериканском грунте в прошлом году — и победив Карлоса Алькараса в финале в Сан-Паулу.

Но неутешительный конец года привел к переменам. Вместе с давним тренером Факундо Лугонесом, другом еще со времен учебы в Техасском христианском университете в Форт-Уэрте, Норри в межсезонье пригласил в свой лагерь бывшего чемпиона Уимблдона в парном разряде Стивена Хасса. Это был «другой глаз», как описал его Норри. И выгоды от участия Гуса уже ощущаются.

ЧИТАТЬ   Зеленский: президент Украины Зеленский исключает переговоры с Россией, поскольку африканские лидеры призывают к деэскалации – Nachedeu

Вернувшись после двух сетов во втором раунде – впервые в карьере – Норри одержал победу в 1/8 финала над бывшим финалистом French Open Каспером Руудом, впервые продемонстрировав новый диапазон атакующего тенниса. Агрессивные удары с подхода, победные залпы и великолепно рассчитанные удары с падения. Понедельник против Зверева ничем не отличался – и когда дело пошло, Норри одержал верх.

При первом наборе движений на подаче Норри моргнула первой. Однако очередной брейк Зверева в начале второго сета неожиданно вернул Норри в чувство. Норри взял на себя управление, мчась по полю не в защите, а в нападении, быстро двигая ногами, чтобы наносить сильные и точные удары с обеих сторон. Его работа у ворот в целом была эффективной, а редкие удары по воротам придали Звереву, который известен своей глубокой обороной, элемент неожиданности, к которому он не смог адаптироваться.

Кэмерон Норри впечатлил Открытый чемпионат Австралии своим новым атакующим подходом.

(Гетти Изображения)

Третий сет прошел по той же схеме, что и первый; четвертый набор аналогичен второму. Норри снова ускорился в конце четвертого раунда – в нападении, а не в защите – и отправил дело на решающий матч. В отличие от пятисетового матча, состоявшегося накануне вечером, когда мяч разбивали Андрей Рублёв и Алекс де Минаур, в этом матче было больше разнообразия и сокращено количество очков. Чаще всего это работало в пользу Норри.

Но в самом конце, оказавшись в вакууме давления с высокими ставками на тай-брейке с 10 очками, агрессия Норри пошатнулась. Британец потерял диапазон – и проиграл матч. Хотя по количеству побед они были близки – 54 у Зверева и 56 у Норри, – британец допустил 63 невынужденные ошибки по сравнению с 41 у Зверева. В среду в 1/8 финала Зверев встретится с Карлосом Алькарасом.

ЧИТАТЬ   Испанская фирма могла шпионить в пользу ЦРУ на встречах бывших латиноамериканских лидеров – СМИ

И все же намерения Норри, несомненно, были правильными. Хотя терпеливый обмен ударами с земли, скорее всего, поможет победить большинства противников с более низким рейтингом, этого недостаточно против таких игроков, как Алькарас, Синнер и Зверев. Ожидается, что Норри в ближайшие месяцы продолжит придерживаться своих новых дальновидных намерений.

Александр Зверев наконец-то одержал победу после более чем четырехчасового боя

Что обнадеживает, так это то, что он, кажется, тоже это знает. «Это разочаровывает, но я думаю, что приятно осознавать, что я просто ищу способы развивать свою игру», — сказал позже Норри. «Я был с ним лицом к лицу. Он полностью разгромил меня в Вене в конце прошлого года, и мне удалось применить совершенно другой подход.

Чем чаще он пробует атакующий теннис, тем привычнее и комфортнее он будет себя чувствовать в критические моменты посреди решающих этапов тенниса Большого шлема. И тогда он сможет, несмотря на огромное количество сильных нападающих на вершине спорта, бросить вызов лучшим в самые важные две недели года.

Свитолина уходит из-за травмы, поскольку Алькарас уверенно прогрессирует

Слеза Элина Свитолина была вынуждена отказаться от участия из-за травмы спины всего через три игры после матча четвертого раунда с Линда Носкова на Открытом чемпионате Австралии по теннису в понедельник.

Бывший третий номер в мире, который очень впечатляюще вернулся после рождения дочери Скай в прошлом году, стал фаворитом на выход в финал в верхней половине сетки.

Но ее спина сжалась в первой игре матча, и она рыдала, закончив свой день со счетом 3–0.

Элина Свитолина расплакалась после того, как ее заставили уйти на пенсию

(Пенсильвания)

Карлос Алькарас впервые дошел до 1/8 финала в Мельбурне, одержав победу в двух сетах над Миомир Кецмановичпока Чжэн Циньвэнь — единственная посевная, оставшаяся в верхней половине женской сетки после ее победы над Океан Додин.

ЧИТАТЬ   Спросите эксперта: «Стоит ли мне начинать бизнес с моим партнером?» »

Четвертьфиналы начнутся во вторник. Новак Джокович еще раз однодневный слот для его поединка с американцем Тейлор Фриц.

Коко Гауфф первым встретится с незасеянным украинцем Марта Костюкзащищая чемпионку среди женщин Арина Соболенко куски Барбора Крейчикова ночь.

В последнем матче дня четвертое место посева. Янник грешниккоторый еще не проиграл ни одного сета против пятого сеяного Андрей Рублёв.