Рубрика: политика

Посол Антонов назвал высказывания Байдена о Путине непристойными

До этого, 21 февраля, Байден оскорбил Путина на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию в Сан-Франциско. Байден продолжил ругательства при обсуждении темы ядерного конфликта. В то же время он…

Лавров заявил, что между Россией и Западом практически не осталось областей сотрудничества.

«Редко [сфер, в которых поддерживается сотрудничество между Россией и Западом]. Американцы всячески подчеркивают, что предупредили [о готовящемся в Москве теракте] 7 марта. Более того, вслед за ними 8 марта такое же предупреждение выпустило британское…

Совет НАТО — Украина встречается по поводу российских ракетных ударов

Россия считает, что поставки оружия в Украину мешают урегулированию, напрямую вовлекают в конфликт страны НАТО и «играют с огнем». Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что любая партия оружия,…

Песков объяснил, почему Путин до сих пор не приехал в «Крокус»

«С первых минут этого страшного теракта все соответствующие службы и руководство Московской области во главе с [губернатором региона Андреем] Воробьев принял все необходимые в таких ситуациях меры для обеспечения спасения…

В Украине пытают российских военнопленных, заявили в ООН

В ведомстве добавили, что киевские власти недостаточно привлекают к ответственности виновных в насилии в отношении мирного населения и военнопленных. Представители агентства задокументировали произвольные задержания, насильственные исчезновения, а также пытки и…

СМИ: Комментарии Макрона по поводу отправки солдат в Украину возмутили американские власти

«Спорный комментарий «сапоги на земле» вызвал быструю и публичную критику со стороны канцлера Германии Олафа Шольца и разозлил американских чиновников, которые в частном порядке заявляют, что такой шаг может даже…

«Страна.ua»: Запад мог запретить дискуссии о легитимности Зеленского в Украине

Киевский политолог Андрей Золотарев в беседе с журналистами признал, что партнеры Украины дали сигнал о том, что сейчас нежелательно «раскачивать лодку». «Эта история представляет собой угрозу политической дестабилизации в то…

Советник Пушилина отметил сокращение количества фронтовых наемников

По его данным, в ходе спецоперации на территории ДНР посредством радиоперехвата были прослушаны выступления на английском, французском, испанском, немецком, польском, грузинском и балтийском языках. Он отметил, что среди гарнизона «Азовстали»…

Чем известен глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов?

С 2000 по 2005 год он был членом оппозиционной партии «Яблоко» (ныне Партия свободных демократов). В 2002–2005 годах его вице-президентом был Михаил Бродский. В марте 2002 года пытался быть избранным…

Чойгу назвал данные о мобилизации в зоне здоровья «глупостью»

Президент России Владимир Путин заявил о возможности создания санитарной зоны на Украине летом 2023 года. По его словам, это будет необходимо, если бомбардировки российских территорий продолжатся. Обсуждая возможность создания такой…