Джамир Янг набрал рекордные в карьере 37 очков, а в пятницу вечером Мэриленд обыграл Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе со счетом 69–60, отправив «Брюинз» к четвертому поражению подряд.

Донта Скотт добавила 17 очков в пользу «Террапинс» (8-4), которые выиграли свою четвертую игру подряд, несмотря на 11-минутную засуху на последних минутах. Янг сравнял счет своей карьеры, забив четыре трехочковых.

Себастьян Мак набрал 17 очков и стал лидером Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, который в начале второго тайма отставал на 20 очков. «Брюинз» опоздали на два очка, но пережили несколько периодов холода и не смогли выйти вперед. Они были 1 из 14 с трехочковой дистанции.

«Брюинз» (5-6) погрязли в худшем заносе с тех пор, как они также проиграли четыре матча подряд и завершили игру вне конференции в сезоне 2018/19, что привело к увольнению тренера Стива Алфорда 31 декабря 2018 года.

Они начали неделю с ошеломляющего поражения со счетом 76–72 от «Калифорния Стейт Нортридж» на стадионе «Паули Павильон», которое завершило самую длинную домашнюю победную серию страны со счетом 29.

Мэриленд вел со счетом 43-28 к перерыву после того, как «Брюинз» реализовали с пола всего 9 из 28 бросков.

Джулиан Риз, Кэлум Суонтон-Роджер и Джордан Джеронимо нарушили правила в пользу Мэриленда.

Далее для Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе: «Брюинз» откроют игру Pac-12 в штате Орегон 28 декабря.