Надаль возвращается на Ролан Гаррос, чтобы тренироваться на фоне сомнений в своей физической форме и форме

Рафаэль Надаль сразится с Александром Зверевым в блокбастере первого круга Ролан Гаррос, который может стать рекордным финальным матчем 14-кратного чемпиона Ролан Гаррос. 37-летний испанец говорит, что турнир в этом году, возможно, не последний для него в Париже, что вынуждает отложить все запланированные прощальные церемонии, но признает, что существует «большой, большой шанс», что он примет участие в Ролан Гаррос в последний раз.

Надаль доминировал на Открытом чемпионате Франции с момента своей дебютной победы на турнире в 2005 году, выиграв впечатляющие 112 матчей и проиграв всего три раза. «Король грунта» не был посеян после того, как вернулся после травмы, и ему пришлось провести жестокий матч в первом раунде против немецкого четвертого сеяного Зверева, который сломал лодыжку во время «близкого полуфинального поединка против Надаля в полуфинале 2022 года».

В другом месте в Париже действующая чемпионка Ига Святек начала свою турнирную защиту с чистой победы над француженкой Леолией Жанжан, устроившей сенсационное столкновение с Наоми Осакой, в то время как Янник Синнер и Онс Жабер также прошли квалификацию на второй поворот.

Позже Кэмерон Норри надеется продвинуться вперед после поражений от Энди Мюррея и Джека Дрейпера вчера в первый день. Следите за результатами и обновлениями Открытого чемпионата Франции по теннису в сегодняшнем блоге.

1716824667

Ролан Гаррос в прямом эфире: последний гол Рафаэля Надаля против Александра Зверева

Надаль 3-6 6-7 2-1 Зверев* – Зверев отступает

ЧИТАТЬ   Корректирующее белье набирает обороты, и эксперты по имиджу тела обеспокоены: «Это действительно опасно»

Очередной массовый матч: Зверев хорошо отреагировал и выиграл первые два очка на подаче Надаля, заблокировав испанца глубиной ответных ударов.

Удар Надаля сейчас жив, но Зверев бросает ему вызов. Немец творит чудесный ответ, превращая победителя Надаля в сложное возвращение, что удивляет Надаля.

Переломный момент: и Зверев это утверждает. И снова он встречает топспин Надаля и обращает его против него самого, разворачивая чудесную акробатику над Надалем, чтобы получить немедленный отрыв.

Возможно, это была самая впечатляющая игра Зверева в матче.

(Гетти Изображения)

Джейми Брэйдвуд27 мая 2024 г., 16:44.

1716824300

*Надаль 3-6 6-7 2-0 Зверев – Надаль делает брейк!

Огромный ответ от Надаля! Как ему это было нужно! Надаль увеличивает мощь и совершает два блестящих паса, достигая счета 0-40 и трех брейк-пойнтов. Зверев надеется бросить вызов 14-кратному чемпиону мощной подачей, но на счете 30-40 Надаль наносит потрясающий победный удар справа по линии — бросок, который можно было увидеть здесь бесчисленное количество раз за эти годы.

Борьба за Надаля еще впереди! Как и во втором сете, за большим приемом следует брейк. Сможет ли он теперь удержаться?

(РЕЙТЕР)

Джейми Брэйдвуд27 мая 2024 г., 16:38.

1716823928

Надаль 3–6 6–7 1–0 Зверев*

Тяжелые моменты для Надаля в начале третьего сета, но какой ответ. Испанец сегодня был безупречен у ворот, но допустил первый промах с близкого расстояния, за которым последовала двойная ошибка.

Два брейк-пойнта: Надаль бросает все на Зверева, чтобы спасти первого, в долгой борьбе от задней линии, затем Зверев забивает при счете 30-40! Дьявол. Еще один блестящий момент от Надаля! Очередной великолепный удар по воротам!

ОГРОМНЫЙ улов. Надаль находит борьбу глубоко внутри. Отставая со счетом 15-40 в начале третьего, он держался, чтобы остаться в живых. Мне просто нужно принимать это по одному пункту за раз.

(РЕЙТЕР)

Джейми Брэйдвуд27 мая 2024 г., 16:32.

1716823611

Замолчала толпа!

Обычный удар слева попадает в сетку – и вместе с этим шансы Надаля на победу из возможных становятся очень небольшими.

Вздох на арене после этих двух ударов, особенно удара слева по флангу, говорит сам за себя.

ЧИТАТЬ   Этот пакет TopGolf со скидкой 250 долларов — мечта любого любителя гольфа.

Два часа, два сета для немца. Дорога назад для Рафы теперь чрезвычайно длинна.

Киран Джексон на Ролан Гаррос

Киран Джексон27 мая 2024 г., 16:26.

1716823419

Надаль 3-6 6-7 Зверев – Зверев выигрывает второй сет

Тишина возвращается к Филиппу-Шатрие. Надаль забивает ответный удар с подачи Зверева в сетку, и немец выходит вперед на два сета.

Для Надаля это уже долгий путь назад. Ему бы очень хотелось отыграть два таких броска в перерыве, но Зверев в целом был надежен и исключительно хорошо подавал в перерыве.

Надаль потряс Ролан Гаррос, когда взял на себя лидерство. Но спасибо Звереву: он дал отпор, и импульс снова с ним.

(РЕЙТЕР)
(РЕЙТЕР)

Джейми Брэйдвуд27 мая 2024 г., 16:23.

1716823096

Надаль 3-6 6-6 Зверев – ТАЙ-БРЕЙК!

Это важный момент. Зверев может использовать всю свою силу и мощь, чтобы отправить Надаля за лицевую линию и оттолкнуть мягкий залп, чтобы выйти вперед со счетом 4-3, и еще две подачи впереди.

Но это для Зверева большая проблема! Он пережил Надаля в розыгрыше с 19 бросками, где Надалю повезло нанести удар справа по линии. Вместо этого, несколькими бросками спустя, он пасует, и Зверев читает это и увеличивает счет 5-3.

НАДАЛЬ ПОБЕДИТЕЛЬ! Какой удар Надаля! Чистый кросс с ударом справа, в мгновение ока обогнавший Зверева! 4-5.

Но затем Надаль снова оказывается в минусе. Зверев читает его, следит за ним и убирает победителя на слайд. Надаль качает головой. Два сетбола — 4-6.

Честное слово… Надаль возвращается к дроп-шоту… этот работает, когда Зверев застрял. 5-6, еще один сет-пойнт, на этот раз на подаче Зверева.

Джейми Брэйдвуд27 мая 2024 г., 16:18.

1716822824

Длинная стартовая точка идет в пользу Зверева после того, как удар Надаля тускнеет и ускользает. Зверев наносит ответный удар, и Надаль оттесняется в сторону, что дает немцу преимущество на ранней стадии. 1-2.

Зверев моргает ударом справа и наносит дальний удар из средней зоны! Это удобный перерыв для Надаля. Надаль держится, поскольку Зверев не может отразить первые два удара над головой, но Зверев, наконец, может завершить матч. 2-3.

ЧИТАТЬ   МТС отказывается от биллинговой системы, которой пользовалась более 20 лет

Карлос Алькарас и Ига Святек также смотрят, а Надаль пробивается к замене со счетом 3-3. В сервисе.

Джейми Брэйдвуд27 мая 2024 г., 16:13.

1716822797

Сделай или умри за Надаля

Учитывая его физическое состояние и тот факт, что это его первый матч до лучших из пяти сетов за 16 месяцев, такое ощущение, что это тай-брейк, который Рафаэль Надаль просто обязан заработать.

Толпа тоже это знает; Уровень децибел поднялся на ступень или две.

Киран Джексон27 мая 2024 г., 16:13.

1716822641

Великолепно от Надаля! Переход от удара сверху к еще одному красивому удару с лета по воротам. На данный момент он набрал все 10 очков.

Зверев делает длинный ответный удар, и Надалю это очень нравится.

Настало время тай-брейка. Раньше Надаль подавал в сете, но хорошая подача придает ему уверенности перед решающим матчем.

Однако то, как подает Зверев, означает, что его будет сложно победить.

(РЕЙТЕР)

Джейми Брэйдвуд27 мая 2024 г., 16:10.

1716822240

Камера показывает Новака Джоковича, который находится на трибунах стадиона «Филипп-Шатрие» перед завтрашним первым матчем. Зверев пытается стать третьим человеком после Джоковича и Робина Содерлинга, который обыграет Надаля на Ролан Гаррос.

…но Надаль выбивает дверь, и на счете 15-30 Зверев совершает двойную ошибку! Внезапно два брейк-пойнта: Надаль пропускает ответный удар слева, долго дрифтует. Второй брейк-пойнт: эйс от Зверева снаружи. Впечатляющий ответ. Дьявол.

И Зверев возвращается на переднюю ногу, чтобы одержать верх, отправляя Надаля в бегство серией ударов над головой. Зверев, по крайней мере, пробился на тай-брейк. Надаль теперь служит, чтобы остаться там.

Джейми Брэйдвуд27 мая 2024 г., 16:04.