«Вегас Голден Найтс» обыграли «Флорида Пантерз» со счетом 9:3 (2:0, 4:1, 3:2) в пятой игре финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В результате счет до четырех побед в серии стал 4:1 в пользу «Вегаса».

За «Вегас» голы забили Марк Стоун (12-я, 38-я и 55-я минуты), Николас Хуг (14-я минута), Алек Мартинес (31-я минута), Рейли Смит (33-я минута), Майкл Амадио (40-я минута), Иван Барбашев ( 49-я минута) и Николя Рой (59-я минута). У Флориды есть Аарон Экблад (23-я минута), Сэм Райнхарт (49-я минута) и Сэм Беннетт (52-я минута).

«Вегас» выступает в НХЛ с сезона 2017/18. Клуб дважды выходил в финал и четыре раза в полуфинал. Впервые клуб сыграл в финале в 2018 году, но затем проиграл в серии игр с «Вашингтон Кэпиталз».

Для Ивана Барбашева это второй Кубок Стэнли в карьере. Впервые он выиграл его в сезоне 2018/19, когда выступал за «Сент-Луис Блюз».

В феврале 2022 года, после того как российские войска вошли в Украину, НХЛ перестала рассматривать Россию как возможное место проведения будущих игр с участием клубов лиги. При этом российские игроки могут играть за клубы НХЛ без ограничений. В мае 2023 года НХЛ также запретила привозить в Россию Кубок Стэнли после окончания сезона.