Уругваец Федерико Вальверде забил дважды за две минуты, а бразилец Винисиус добавил еще один, когда «Реал Мадрид» сплотился после дефицита 2: 0 в первом тайме, чтобы обыграть «Милан» со счетом 3: 2 в воскресенье вечером в игре Soccer Champions Tour в Rose Bowl перед 70 814 болельщиками в Пасадене.

В своем первом предсезонном матче этим летом «Реал Мадрид» продемонстрировал проблемы с обороной, но реакции во втором тайме хватило, чтобы забить три гола и спасти ситуацию на историческом стадионе в районе Лос-Анджелеса, который отлично стартовал, несмотря на то, что не был заполнен.

Это столкновение стало первым из четырех, которые «Реал Мадрид» сыграет в рамках Soccer Champions Tour перед стартом Ла Лиги в августе.

«Милан» вышел в лидеры в матче благодаря навесу дебютировавшего американца Кристиана Пулишича с углового слева, который англичанин Фикайо Томори забил в сетку на 25-й минуте. Лука Ромеро из Аргентины забил великолепный гол со счетом 2: 0 после гола Андрея Лунина на 42-й минуте.

Это было сильное наказание за проблемы с обороной «Реала», хотя реакция последовала бы точно так же, наказывая итальянскую защиту за каждую их серьезную ошибку. Главным из них стал гол, предложенный его голкипером Марко Спортьелло.

Вальверде, который уже предупреждал ударами из-за пределов штрафной площади в первом тайме, попал без особой направленности в руки Спортьелло, который не смог остановить мяч, и мяч скользнул в сетку на 57-й минуте. Две минуты спустя Вальверде получил плохой старт от защиты «Росонери» и установил конец фрейма, чтобы сделать счет 2: 2 с интервалом в две минуты.

Затем Винисиус, вышедший во втором тайме, получил точный пас от Луки Модрича и сделал счет 3:2, навесив удар.

ЧИТАТЬ   Самой сексуальной женщиной 2023 года стала звезда, чья фигура далека от классических стандартов красоты.

Англичанин мадридского «Реала» Джуд Беллингхэм попал в бой рано, что стало началом эры крупнейших трансферов лета.

Тренер «Милана» Стефано Пиоли изначально не встречался с Рафаэлем Леао, Майком Меньяном, Тео Эрнандесом, Пьером Калулу, Оливье Жиру и Шарлем де Кетелэре, которые только что вернулись из отпуска. Пулишич видел происходящее и был в темпе, отдав первую результативную передачу в красно-черной форме.

У обеих команд сезон немного разочаровывает: «Реал» не смог победить «Барселону» за титул Ла Лиги, а затем проиграл «Манчестер Сити» в гонке за трофеем Лиги чемпионов. «Милан» видел, как «Наполи» завоевал трофей в Серии А.

Матч стал хорошей возможностью для обеих команд проверить свои новые контракты и подготовить свой состав к возможной кампании возвращения. «Мадрид» одержал свою первую победу в предсезонке в первом матче, а «Милан» проиграл после победы над «Лумеццане» со счетом 6:0.

«Милан» сыграет с «Ювентусом» в четверг, 27 июля, в спортивном парке Dignity Health Sports Park в Карсоне. «Реал Мадрид» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в среду, 26 июля, на NGR в Хьюстоне.