Лучшие моменты пятого дня Уимблдона

Новак Джокович должен будет возобновить свой матч четвертого раунда Уимблдона против Хьюберта Гуркача в понедельник после того, как игра была приостановлена ​​​​из-за комендантского часа в 23:00.

Джокович выиграл два тай-брейка и вырвался вперед в двух сетах против Гуркача с большой подачей, который упустил преимущество 6-3 в решающем первом матче в драматическом среднем воскресенье на чемпионате.

Ранее Ига Святек сэкономила два матчбола и впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона, когда первая ракетка мира боролась со сета за победу над Белиндой Бенчич.

Четырехкратная победительница турниров Большого шлема, похоже, боролась с олимпийской чемпионкой, но нашла блестящих победителей, которые форсировали третий сет, где Свиятек продемонстрировала свой класс для продвижения вперед.

В другом месте белоруска Виктория Азаренко обвинила «пьяных» фанатов в толпе Уимблдона после того, как ее освистали с корта после поражения от украинки Элины Свитолиной.

Как и ожидалось, у сетки не было рукопожатия, но затем Азаренко громко освистали после поражения с тремя сетами на первом корте.

Следите за обновлениями, счетами и результатами SW19 ниже.

1688940000

Уимблдон-2023: во сколько завтра сыграет Новак Джокович?

Джокович выиграл два тай-брейка и вырвался вперед в двух сетах против Гуркача с большой подачей, который упустил преимущество 6: 3 в решающем первом матче в драматическом среднем воскресенье на чемпионате.

ЧИТАТЬ   Второй технопарк открыт в Узбекистане в сотрудничестве с Россией

Это добавляет к уже насыщенному дню действий во Всеанглийском клубе, который подчеркивается дразнящим столкновением между Карлосом Алькарасом и Маттео Берреттини.

Также есть поединок между двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой и прошлогодней занявшей второе место Онс Жабер, а также матч Елены Рыбакиной против Беатрис Хаддад Майя.

Джейми Брейдвуд9 июля 2023 г., 23:00

1688947289

Ига Святек возвращается из бездны и теперь готов выиграть Уимблдон

Если Ига Святек выиграет Уимблдон-2023 и, не заблуждайтесь, Святек доказала, что теперь она способна выиграть Уимблдон-2023, то этот матч вполне может стать поворотным моментом в ее турнире и, возможно, во всех ее отношениях с теннисом на траве. .

Сказать, что номер 1 в мире был на грани вылета, было бы преуменьшением. В одном сете и 6-5, 15-40 до двух матчболов в соревновании, где все, казалось, шло к победе Белинды Бенчич, она фактически ехала в такси по дороге домой.

Тем не менее, она копнула глубоко, возможно, глубже, чем она когда-либо делала на покрытии, которое она открыто признает, что все еще «пытается понять», чтобы поразить победителя справа, а затем победителя кросса слева.

Настоящие чемпионы сияют ярче всего в самые темные времена, и Свиятек блистала, когда она переломила ход событий и каким-то образом вырвала победу со счетом 6-7, 7-6, 6-3 в трехчасовом триллере, который заставил ее заслужить аплодисменты восхищенной толпы. на центральном корте. .

Джейми Брейдвуд10 июля 2023 г. 01:01

1688944889

Андрей Рублев забил «один из лучших бросков Уимблдона» в эпической победе на центральном корте

Рублев был в середине задней линии, когда Бублик ударил то, что он и все остальные на центральном корте считали чистым победителем по линии.

Но россиянин нырнул вперед, поставил ракетку на мяч и каким-то образом перекинул его через сетку.

«Это один из лучших кадров, которые мы видели здесь за последние годы», — воскликнул Джон Макинрой в комментарии, когда Бублик недоверчиво почесал затылок.

Джейми Брейдвуд10 июля 2023 г., 00:21.

1688943689

Джейми Мюррей вынужден проиграть, несмотря на победу в парном разряде с Тейлором Таунсендом

Джейми Мюррей был вынужден отжиматься в качестве наказания от своего бескомпромиссного партнера Тейлора Таунсенда после их победы в смешанном парном разряде на Уимблдоне.

Британцу Мюррею и американцу Таунсенду потребовалось два тай-брейка, второй марафон закончился со счетом 15-13, чтобы победить Николь Меличар-Мартинес и Яна Зелински.

ЧИТАТЬ   Великобритания опасалась обидеть Германию в 40-ю годовщину высадки десанта.

Мюррей ранее выиграл в мужском парном разряде с австралийским партнером Майклом Винусом в трех сетах против Александра Эрлера и Лукаса Мидлера.

Но этот изнурительный график не помешал Таунсенду лишиться шотландца за то, что он недостаточно хорошо служил.

Джейми Брейдвуд10 июля 2023 г., 00:01.

1688942655

Новак Джокович остановлен из-за комендантского часа Уимблдона после того, как вырисовывается график хаоса

Новаку Джоковичу придется отменить свой выходной и работать сверхурочно после того, как он стал жертвой упрямого графика Уимблдона.

Действующий чемпион и фаворит титула вел с разницей в два сета, 7-6(6) 7-6(6), против поляка Хуберта Гуркача, когда игра была остановлена ​​в 22:35.

Руководители Уимблдона снова будут находиться под пристальным вниманием из-за их настойчивости начинать игру не ранее 13:30 на Центральном корте, хотя они знают, что это не может нарушить комендантский час в 23:00, введенный советом.

Победа Андрея Рублева над Александром Бубликом в пяти сетах продолжалась три часа и 17 минут, прежде чем Ига Святек обыграла Белинду Бенчич в трех сетах, включая два тай-брейка, которые также длились чуть более трех часов.

Джейми Брейдвуд9 июля 2023 г., 23:44.

1688939519

Уимблдон-2023: почему комендантский час и каковы правила?

Когда на Уимблдоне комендантский час?

Комендантский час Уимблдона начинается в 23:00 по местному времени (18:00 по восточному времени) и действует с 2009 года, когда была открыта крыша Центрального корта, введенная Советом Мертона для получения разрешения на строительство крыши.

В заявлении Уимблдона в 2018 году говорилось: «Комендантский час в 23:00 — это условие планирования, применяемое для того, чтобы сбалансировать внимание к местным жителям с масштабом международного теннисного турнира, проходящего в жилом районе.

«Проблема транспортного сообщения и безопасной доставки посетителей домой также является ключевым фактором».

Каковы правила комендантского часа?

В правилах указано, что игра не может продолжаться после 23:00 (18:00 по восточному времени).

Джейми Брейдвуд9 июля 2023 г., 22:51.

1688938629

Уимблдон в прямом эфире: Новак Джокович против Хьюберта Гуркача – игра приостановлена

И это все на вечер! Мы прошли 22:30, поэтому игроков удаляют, чтобы возобновить завтра. Они не закончили бы еще один сет до комендантского часа в 23:00.

Всеанглийский клуб попал в затруднительное положение с составом на эти две недели, и впереди еще один четырехматчевый день в Центре. Я предполагаю, что эти двое возобновят свой второй матч завтра.

ЧИТАТЬ   Цена доллара и евро незначительно снизилась. Курс обмена на 25 мая 2024 г.

(Гетти изображения)

Джейми Брейдвуд9 июля 2023 г., 22:37.

1688938523

Уимблдон LIVE: Новак Джокович против Хьюберта Гуркача последний счет

СЕТ ДЖОКОВИЧ! Новак Джокович 7-6, 7-6 (8-6) Хуберт Гуркач

Удар Джоковича не является явным победителем, но ответный удар Гуркача засчитан, второй инструкция для Джоковича, хотя на Гуркач сервисе. ЭТО ЗДЕСЬ! Гуркач идет мимо с ударом справа в середину корта и НОВАК ДЖОКОВИЧ ВЫИГРЫВАЕТ ВТОРОЙ СЕТ

(Рейтер)

Люк Бейкер9 июля 2023 г., 22:35

1688938222

Новак Джокович 7-6, 6-6 (6-6) Хуберт Гуркач

Джокович грустно улыбается, когда мимо него пролетает еще одна подача Гуркача. Он отвечает своей собственной большой подачей, которая оставляет незамеченным простой удар справа.

Затем Гуркач получает мини-брейк при счете 5-4! Мощные удары с земли означают, что Джокович не может отыграть мяч. Если он выиграет две подачи, он выиграет и сет… Но Джокович отвечает! Он выигрывает первое очко, когда забивает Гуркач, и это похоже на то, что вы 5-5.

Тогда плохой залп Гуркача легко досягаем для Джоковича, и у него есть заказ к своим услугам. ЭТО СОХРАНЕНО! Эпическое очко, и Гуркач выглядит контролирующим, но луна наносит удар справа с конца поля, позволяя Джоковичу вернуться в очко, но после гигантского розыгрыша сербские ворота забивают.

Мы снова меняем стороны на 6-6.

Люк Бейкер9 июля 2023 г., 22:30.

1688938045

Новак Джокович 7-6, 6-6 (3-3) Хуберт Гуркач

Джокович подает первым на тай-брейке, и это сразу же безответная подача в воротах Гуркача. Затем залп проходит мимо, так что у Джоковича есть ранний мини-брейк.

Но великолепный пас слева от линии Гуркача отменяет это! Затем красивый нарезной удар слева бьет по линии и улетает от Джоковича. Поэтому мы возобновляем службу в 3-3 при смене сторон.

Люк Бейкер9 июля 2023 г., 22:27.