Мэтт Тернер остановил два удара по воротам, и СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ бить Канада 3:2 в серии буллитов после ничьей 2:2 в воскресенье вечером за место в Золотой кубок КОНКАКАФ полуфинал против Панамы.

В нулевой по счету игре до 88-й минуты Соединенные Штаты сравняли счет, когда канадец Скотт Кеннеди забил автогол на 115-й минуте, через шесть минут после того, как Джейкоб Шаффелбург вывел Канаду вперед. Брэндон Васкес вывел сборную США вперед 1:0, но Стивен Витория сделал счет 1:1 через три минуты в добавленное время с пенальти после игры рукой Майлза Робинсона.

Тернер отразил первый пенальти Витории правой рукой, Васкес нанес удар через перекладину, а Тернер нырнул влево, чтобы отразить попытку Лиама Фрейзера.

Кейд Коуэлл, Джанлука Бузио и Хесус Феррейра перешли в сборную США, а Камаль Миллер и Джейсен Рассел-Роу заиграли в Канаде. Шарль-Андреас Брим отразил последнюю попытку Канады с перекладины.

Победитель игры США-Панама в среду в Сан-Диего выйдет на матч чемпионата 16 июля против Мексики или Ямайки в Инглвуде.

Соединенные Штаты 12 раз подряд выходили в полуфинал Золотого кубка с тех пор, как американцы были нокаутированы в четвертьфинале в 2000 году в серии пенальти от приглашенной Колумбии. Приняв участие в буллитах впервые после поражения от Панамы в матче за третье место на Золотом кубке 2015 года, американцы улучшили счет до 5:4 в матчах по пенальти, в том числе 5:2 в соревновательных матчах.

Васкес вывел Соединенные Штаты вперед, ударив головой после навеса ДеХуана Джонса. На своем домашнем стадионе, где он играет за Цинциннати, Васкес забил свой четвертый гол за сборную и третий гол на турнире. Он вошел на 73-й минуте.

ЧИТАТЬ   Репетиция финала Кубка России и приезд чемпионата Англии

Витория сравняла счет, забив пятый гол за сборную. Мексиканский судья Марко Ортис призвал Робинсона к пенальти после видеопросмотра мяча, отскакивающего от руки защитника, когда Робинсон бросил вызов Роу. Ортис отказался назначить пенальти после видеопросмотра мяча Робинсону в руку в добавленное время первого тайма.

Шаффельбург вывел Канаду вперед, когда они вернули потерянный мяч в центре поля и обыграли Феррейру. Прямо в штрафной площади Шаффельбург нанес удар, который отскочил от голени защитника Мэтта Миазги и забил свой первый гол за сборную.

Тернер отправил мяч из центра поля в штрафную. Миазга нанес удар головой на Джордана Морриса, который головой пробил вперед. Дейн Сент-Клер спас ногу от Бузио, но защитник Кеннеди отразил удар и забил автогол.

В первом матче Ямайка обыграла Гватемалу со счетом 1:0 благодаря голу Амари Белла на 51-й минуте. Защитник забил с паса Демарая Грея правым ударом с восьми ярдов, забив свой первый гол за сборную. Ямайка встретится с Мексикой в ​​Лас-Вегасе в среду.