20 февраля состоялись шесть матчей регулярного чемпионата КХЛ. Давайте суммируем их.

«Сибирь» точно не выйдет в зону плей-офф, а «Лада» из нее не выйдет – по сути, команды просто завершают регулярный чемпионат, поэтому результат этого матча может лишь слегка порадовать новосибирских болельщиков и слегка расстроил болельщиков тольяттинской команды. Последнему стоит гораздо больше беспокоиться о самой игре — клуб из Самарской области не только проиграл семь матчей подряд, но и существенно сбавил обороты на льду. Актуальный вопрос – что «Лада» покажет в матчах на вылет.

«Авангард» после победы в матче с «Металлургом» является фаворитом на первое место в Восточной конференции. «Ястребы» подтвердили свой статус в матче с «Автомобилистом», забив в ворота екатеринбургской команды четыре гола в первых двух периодах. Омская команда показала убийственную результативность, реализовав всего 16 ударов в створ. Смена вратаря в третьем периоде придала сил гостям, но отыграть они смогли лишь два гола. «Авангард» одержал 43-ю победу в нынешнем регулярном чемпионате, установив новый клубный рекорд – достижения «ястребов» в сезоне 2010/2011 еще больше упали.

«Нефтехимику» не терпелось набрать очки в Минске — поражение в основное время означало бы лишить «Амур» последнего шанса отобрать у «Амура» восьмую путевку в плей-офф Востока. Динамо, добившееся аналогичной позиции на Западе, не доиграло игру, открыв счет ближе к концу первого тайма. Во втором тайме команда Дмитрия Квартальнова увеличила преимущество, а в третьем сумела сохранить победу, несмотря на пропущенный гол. 2:1 – пожалуй, больше, чем минчане довольны таким результатом в «Амуре», который впервые за шесть сезонов сыграет в плей-офф. Теперь известны все участники Кубка Гагарина-2024.

ЧИТАТЬ   Женщину поймали на ссоре в полете после того, как мужчина перешел в первый класс без своей семьи

«Торпедо» отпраздновало 1000-ю игру в КХЛ и возвращение в команду Василия Атанасова — уже в середине первого периода нижегородцы имели преимущество в три мяча и «Спартак» был вынужден сменить вратарей. Красно-белые забили гол до перерыва, а во втором тайме перевернули матч с ног на голову всего за 3 минуты и 4 секунды – именно столько понадобилось хозяевам, чтобы забить в ворота «Торпедо» четыре гола. До конца двадцати минут москвичи сумели забить еще один гол, а в третьем периоде взяли большое преимущество над развалившейся нижегородской командой. 7:3 – «Спартак» закрепил за собой место в топ-4 Запада.

Двое из трёх западных неудачников сезона встретились в очном матче и победа досталась хозяевам. Все решилось за пять минут второго периода, в котором «драконы» забили четыре гола. После этого у южан не осталось ни сил, ни эмоций. Не обошлось и без рекорда – нападающий «Куньлуня» Девин Броссо забил свой 22-й гол в сезоне и превзошел подвиг капитана команды Брэндона Ипа по количеству голов в регулярном чемпионате.

«Северсталь» продолжает свой невероятный год – сегодня череповецкая команда в этом сезоне стала третьей командой, сумевшей обыграть СКА. Команда Леонида Козырева обеспечила себе пятое место на Западе — теперь почти наверняка встретится со «Спартаком». А вот для армейцев ситуация стала хуже — вместо вполне комфортного минского «Динамо» у них мог быть соперник в дерби уже в первом туре.