Голами команды-победительницы стали капитан команды Дуглас Сантос, открывший счет на 38-й минуте матча, полузащитник Андрей Мостовой (забил мяч на 57-й минуте) и нападающий Матео Кассиерра (забил на 67-й минуте). Нападающий Иван Сергеев добил противника, забив гол на 81-й минуте матча.

Без овертайма екатеринбуржцы проиграли бы всухую. На последних минутах матча гол за команду забил нападающий «Урала» Эрик Бикфалви.

Успех в этом матче позволил «Зениту» выйти вперед в турнирной таблице РПЛ, опередив «Краснодар». Сейчас у питерской команды после 20 матчей 40 очков, а у краснодарских «быков» на одно меньше. Вчера «черно-зеленые» проиграли «Ростову» со счетом 2:1, не укрепив лидирующие позиции. «Урал» идет на 13-м месте с 19 очками.

В следующий раз, 16 марта, «Зенит» поборется за очки на своем стадионе с казанским «Рубином». В этот же день «Урал» встретится с «Ростовом».